ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

28 января, в субботу седмицы 32-ой по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Иоанн Дудышев, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения по благословению правящего архиерея с пастырским словом к прихожанам обратился благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев: «В Евангельском чтении сегодняшнего дня, Господь обращается к своим ученикам, а через них к каждому из нас, и призывает наблюдать за собой. А дальше говорит: «Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему» (Лк 17:3). Очень тяжело простить своего обидчика, того человека, который тебе причинил боль душевную или телесную. Это очень большой труд, но нужный и необходимый. Человек, таящий обиду на ближнего своего, вредит сам себе. Появляются такие качества как гнев, раздражительность и тогда мы обижаем дорогих нам людей. Ученики, выслушав это наставление Господа, попросили у Него, чтобы Он умножил их веру. Хочется пожелать, чтобы мы научились наблюдать каждый сам за собой, научились прощать наших обидчиков, тогда Господь по нашим делам умножит веру каждого из нас».