ЭКСКУРСИЯ В КАЗАНСКИЙ ХРАМ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА УМЕТ

26 января Казанский храм районного поселка Умет встречал гостей. Дети из муниципального центра развития ребёнка «Радуга» вместе с педагогами посетили Казанский храм.
Настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Тишкин рассказал ребятам об устройстве храма и его истории, о различных аспектах жизни храма, о правилах поведения верующего человека не только в стенах церкви, но и за ее пределами. Также дети узнали о том, какие иконы есть в Казанском храме, желающие смогли приложиться к ним, поставить свечи перед образами. Мальчишки и девчонки не только слушали, но и охотно задавали разные вопросы, на которые отвечал отец Сергий.
И педагогам, и их воспитанникам экскурсия очень понравилась. Протоиерей Сергий Тишкин пригласил детей вместе с родителями приходить в храм чаще, чтобы поучаствовать в богослужении и причаститься Святых Христовых Таин. Дети позвали священника прийти пообщаться к ним в группу. И даже тему выбрали «Беседа о колокольном звоне».