Региональный этап международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо 2023»

2 февраля в духовно-просветительском центре «Возрождение» состоялось заседание жюри регионального (епархиального) этапа международного конкурса-фестиваля  декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2023»  в составе председателя жюри: священника Алексея Проворова, благочинного Кирсановского благочиния, членов жюри: Королевой Владиславы Олеговны, специалиста отдела образования администрации города Кирсанова, Коломниковой Инны Игоревны, заведующей художественным отделением МБОУ ДО «Кирсановская детская школа искусств», Павловой Анастасии Сергеевны, преподавателя художественного отделения МБОУ ДО «Кирсановская детская школа искусств», иеромонаха Тихона (Зубакина), клирика Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова.

Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Творец» (пасхальные яйца, выполненные  в технике: аппликация, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов (в том числе керамика)-99, в номинации «Фантазия» (пасхальные яйца, выполненные  в технике: макраме, вязание, фриволите, лоскутная техника, валяние) участвовало 67 работ, в номинации «Умелец» (пасхальные яйца, выполненные  в технике: выжигание, роспись, резьба по дереву, камню, кости и прочее) было 25 работ. Наименьшее количество поделок представлено в номинации «Возрождение» (пасхальные яйца, выполненные  в технике: вышивка, бисероплетение)-24.

По итогам просмотра и обсуждения 215 работ, представленных на региональный (епархиальный) этап международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2023» из МБДОУ «Детский сад «Аленка», МБДОУ «Детский сад «Ромашка», МБУ ДО «Центр детского творчества», учебных корпусов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Кирсанова, воскресной школы Архиерейского подворья — Тихвинского храма города Кирсанова, ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви», МБОУ ДО «Кирсановская детская школа искусств», были определены победители, призёры и участники епархиального этапа конкурса-фестиваля.

Номинация «Творец»

Возрастная категория от 6 до 8 лет:

1 место – Юрова Вероника, 8 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Серяпина Е.Г.,

2 место – Фёдоров Егор, 8 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Данькова Н.Н.,

3 место – Шубочкина Евангелина, 7 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, УК №3,  руководитель Макеева И.О..

Возрастная группа от 9 до 14 лет

1 место – Битулина Елизавета, 9 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Бурак Т.Н.,

2 место — Сайфутдинова , 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Вильская Ю.А.,

3 место – Кузнецова Софья, 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Мосеева Е.И..

Возрастная группа от 18 лет и старше

1 место – Лукошина Елена Николаевна, 39 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка», руководитель Филиппова И.А.,

2 место – Беребенева Елена Владимировна, 40 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка», руководитель Есина Е.В.,

3 место – Ермошина Ольга Ивановна, 65 лет,  МБУ ДО «Центр детского творчества».

Номинация «Фантазия»

Возрастная группа от 6 до 8 лет

1 место – Юрова Софья, 6 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Шарапова Г.П.,

2 место – Петрова Софья, 7 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Егорова И.А.,

3 место – Булычев  Егор, 7 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Есина Т.А..

Возрастная группа от 9 до 14 лет

1 место – Сутормина Ксения, 13 лет, ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви», руководитель Данькова Н.Н.,

2 место – Смирнова Татьяна, 12 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Селиванова Е.С.,

3 место – Богданова Анастасия, 10 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, УК №3,  руководитель Власова Н.А..

Возрастная группа от 18 лет и старше

1 место – Окунькова Марина Владимировна, 27 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», руководитель Плешакова Н.В.,

2 место – Буданцева Елена Евгеньевна, 49 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества»,

3 место – Иванова Елена Сергеевна, 33 года, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», руководитель Плешакова Н.В..

Номинация «Вдохновение»

Возрастная группа от 6 лет до 14 лет

1 место – Копырюлина Дарья, 14 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова,   руководитель Селиванова Е.С.,

2 место – Медведева Полина, 8 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Дебеляк Г.А.,

3 место – Карпушина Алина, 14 лет, МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, руководитель Кузнецова В.А..

Возрастная группа от 18 лет и старше

1 место —  Каленикова Евгения Александровна, 35 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», руководитель Костенко О.В.,

2 место – Косимовская Галина Ивановна, 53 года, МБДОУ «Детский сад «Ромашка»,

3 место – Арсентьева Лариса Юрьевна, 49 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка».

Номинация «Умелец»

Возрастная группа от 6 до 8 лет

1 место- Пустотин Иван, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», корпус №3,  руководитель Шеина Е.Н.,

2 место –Михайлова Полина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», корпус №3,  руководитель Шеина Е.Н.,

3 место – Полищук Ксения, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», корпус №3,  руководитель Логинова Г.Н..

1 место- Ермошина Ольга Ивановна, 65 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества»,

2 место – Косимовская Галина Ивановна, 53 года, МБДОУ «Детский сад «Ромашка»,

3 место – Кудинова Оксана Анатольевна, 46 лет, МБДОУ «Детский сад «Ромашка», руководитель Ермакова В.В..

Таким образом, 30 поделок будут направлены для последующего участия на втором (заключительном) этапе международного конкурса.

Организаторы регионального этапа конкурса-фестиваля благодарят всех участников за творческий подход, фантазию, высокий уровень трудовых умений и желают дальнейших творческих успехов.

По материалам Ольги Серяпиной.