РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПРИ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

10 января в здании бывшего кинотеатра «Мир» состоялся Рождественский концерт воспитанников Воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Главным гостем праздника стал иеромонах Питирим (Сухов).
Праздник начался с общего пения тропаря Рождества Христова, после чего отец Питирим обратился к собравшимся с приветственным словом: «Прославляя Христа, ради нас пришедшего в мир, будем стараться в нашей жизни, наших поступках, наших помыслах ничем Его не оскорбить. Будем стараться жить с Богом в сердце. Дай Бог, чтобы наше общение, наша дружба привела к тому, чтобы мы были друг для друга товарищами, братьями, помощниками, наставниками, чтобы мы всегда помогали дуг другу».
Концерт открыли ребята младшей группы Воскресной школы. Малыши представили сценку, рассказывающую о том, почему именно ель является символом Рождества. Выступления сменяли друг друга. Дети в стихах, песнях, стихах и сценках славили родившегося Спасителя. Для участия в праздничном концерте были приглашены и родители. Семья Козаченко для праздника подготовила театральную зарисовку о зависти. Такой семейный спектакль подготовила лишь эта семья. Организаторы мероприятия надеются, что в следующем году больше семей откликнутся на предложение славить Христа вместе с детьми. Если возродится такая традиция, то он будет отмечен как бы одной большой и дружной семьей воспитанников воскресной школы, их родителей и педагогов.
По завершении концерта, мероприятие продолжилось чаепитием, после которого дети и взрослые играли в подвижные игры на свежем воздухе.