БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Иоанн Дудышев и Владимир Васильев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Дева Мария, когда Архангел Гавриил принес ей благую весть, проявила смирение и преданность воле Божией. Сейчас мир нам предлагает успех, величание друг перед другом. Гордость насаждается в общество всеми возможными средствами. А смирению в нашей жизни очень мало остается места, но без него мы не можем стать на путь спасения. Господь говорит: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иаков 4:6). Поэтому нам надо стараться стяживать божественное смирение».