ЛИТУРГИЯ В ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ

8 апреля, в Лазареву Субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священники Иоанн Дудышев и Владимир Алейников, диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения по благословению Владыки Игнатия с пастырским словом к верующим обратился священник Владимир Алейников. Батюшка поведал о чуде, сотворенным Спасителем — о воскресении праведного Лазаря: «Это событие открывает нам то, что у Бога нет ничего невозможного, что единое слово Бога поднимает из небытия человека и воздвигает его в жизни новой. Нам должно стать понятно, что смерти нет. Есть видимый переход из видимого плотского мира в мир невидимый духовный. И по слову Бога мы вновь обречемся в свою плоть и воскреснем. Апостол Павел говорит: «Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых». (1Кор 15 41-42) Каждый будет мерцать по силе своего подвига, но кто-то, к сожалению, будет смердеть от своих грехов. Нам надо помнить об этом».