В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОСЛУЖИЛ МИТРОПОЛИТУ ТАМБОВСКОМУ И РАССКАЗОВСКОМУ ФЕОДОСИЮ ЗА ВЕЛИКОЙ ВЕЧЕРНЕЙ

29 апреля, в Светлый понедельник Пасхальной седмицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил богослужение великой вечерни в сослужении епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, духовенства Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.

По завершении вечерни с поздравлением со Светлым Христовым Воскресением к главе Тамбовской митрополии и всем присутствующим в соборе обратились: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
От духовенства Тамбовской епархии митрополита Феодосия поздравил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Петр Лукин.
С пасхальными поздравлениями к митрополиту Феодосию также обратились начальник Управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова, духовенство, монашествующие и прихожане храмов города.
В архипастырском слове митрополит Феодосий поприветствовал всех, кто пришел разделить с ним Пасхальную радость, вечно живыми словами апостольского приветствия: «Христос Воскресе!».

По материалам сайта: http://www.eparhia-tmb.ru/