ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В УВАРОВСКОМ РАЙОНЕ

29 апреля в культурно-досуговом центре села Вольная Вершина состоялся молодежный пасхальный фестиваль, в котором приняли участие учащихся со всех школ Уваровского района, а также ребята из Уваровского лицея им. А.И. Данилова и Воскресной группы Казанского храма села Каменка Ржаксинского района. Почетными гостями праздника были: настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев, настоятель Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священник Алексей Чепиков и председатель Уваровского районного совета народных депутатов Наталья Губанова.
Традиционно православный молодежный форум начался с соборной молитвы в Покровском храме села Вольная Вершина. После чего участники мероприятия переместились в культурно-досуговый центр села, где в фойе была организована выставка творческих работ школьников, с которыми присутствующие могли ознакомиться до начала концерта. Рисунки, вышитые картины, вязаные изделия, поделки из подручных материалов – каждая творческая работа посвящена главному празднику православия – Воскресению Христову.
Перед началом выступления детей с приветственным словом к присутствующим обратились гости праздника.
Со сцены ребята читали стихи, пели, показывали хореографические номера и театрализованные постановки. Но все выступления объединяло одно: они несли радостную весть о Воскресшем Спасителе, который своей жертвой подарил нам возможность спасения. Тема жертвенной Христовой любви ненавязчиво переходила из номера в номер. В стихах и песнях воспевались главные христианские качества: любовь, верность, доброта, взаимопомощь.
Сердце замирало, когда в конце каждого выступления звонкими голосами звучало «Христос Воскрес!», а зал отвечал такими же детскими голосами.
В завершение пасхального праздника были подведены итоги творческих конкурсов. Призеры и победители были отмечены почетными грамотами и призами. А каждый участник фестиваля получил памятный подарок от Уваровской епархии.