КРЕСТНЫЙ ХОД В СЕЛЕ ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА УВАРОВСКОГО РАЙОНА

13 июля в селе Вольная Вершина Уваровского района состоялся Крестный ход от Покровского храма по улицам села. Молитвенное шествие ознаменовано 101 годовщиной со дня расстрела семьи Николая II Романова и 705-летием со дня рождения Сергия Радонежского. В Крестном ходе приняли участие многочисленные верующие во главе с руководителем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии, настоятелем Покровского храма села Вольная Вершина священником Иоанном Дудышевым.
Крестный ход, приуроченный к двум памятным датам, организован приходом Покровского храма села Вольная Вершина и казаками казачьего общества «Хутор Вольная Вершина» Северо-Хоперского казачьего округа. С молитвой на устах участники Крестного хода проследовали до поклонного креста, установленного на въезде в село Вольная Вершина. Здесь священник Иоанн Дудышев совершил литию по всем замученным и убиенным за Христа в годы гонений на Православную Церковь. Затем молитвенное шествие по улицам села проследовало до храма Покрова Пресвятой Богородицы. По завершении Крестного хода отец Иоанн обратился к участникам со словами наставления.
Затем участники Крестного хода смогли отведать солдатской каши и горячего чая.