Квест-игра «Защитник Отечества» в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова

С целью воспитания у детей и подростков чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии, любви к Родине, 18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, воспитанники воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова приняли участие в квест-игре «Защитник Отечества». Мероприятие состоялось в кирсановском духовно-просветительском центре «Возрождение».

Почетными гостями мероприятия стали благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, руководитель поискового отряда МБОУ «СОШ №1» «Возрождение» города Кирсанова Мария Назарова, а также два члена поискового отряда Виктория Шварц и Яна Силина.

В ходе квест-игры ребята разделились на два отряда: «Десантники» и «Танкисты». Им нужно было пройти ряд испытаний: «разминирование», расшифровка сообщения из штаба, составление пословиц, ответы на вопросы на военную тему и другие. На каждом этапе участники получали по букве, а в конце игры, сложив их,  каждый отряд прочитал получившуюся фразу: защита Родины.

Воспитанники воскресной школы успешно прошли все испытания и доказав, что со временем смогут стать настоящими защитниками Отечества. Также все присутствующие поучаствовали в танцевальном флешмобе «Моя Армия самая сильная».

В награду за участие в квест-игре ребята получили сладости, раскраски на военную тематику, много новых знаний и положительных эмоций.

По материалам Ольги Серяпиной.