Занятие «О совести» в воскресной группе при Спасо-Преображенском храме Жердевского благочиния

«Что такое совесть? » — тема занятия в воскресной группе при Спасо-Преображенском храме поселка Демьян Бедный.

Непростой вопрос, однако ребята при поддержке монаха Дамаскина (Киреева) постарались разобраться и ответить на него. Эта тема еще не раз прозвучит на последующих занятиях, также, как и тема семьи. Так, шаг за шагом, семена, посеянные в добрую почву, будут приносить урожай. А то взаимопонимание, которое есть между детьми и священнослужителем, будет прекрасным «удобрением» для этого урожая.

После обсуждения такой непростой темы требовалось немного отдохнуть. Было устроено чаепитие, за которым поговорили о важности молитвы во время еды, об этикете за столом, посмотрели мультфильм про Сретение Господне. Ребята поделились своими знаниями о празднике и о его смысле. Особая благодарность руководителю дома культуры поселка Демьян Бедный Надежде Плужниковой и ее супругу за помощь в организации воскресного занятия для детей.