Божественная литургия Архиерейским чином

18 февраля 2024 года, в неделю 37-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского и иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Ирины Якимовой.

По окончании Божественной литургии священник Владимир Васильев обратился к верующим со словами наставления, в которых поздравил всех с воскресным днем, пожелал помощи Божией во всех делах, призвал быть терпимее друг к другу, заботиться о своей душе, посещая храм Божий.