X ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДУГА»

18 июня в Уваровском районе Тамбовской области состоялся юбилейный X православный молодежный фестиваль «Радуга». Традиционно этот форум проводится в селе Старая Ольшанка на территории усадьбы Воейковых — Поленовых. Фестиваль собрал православную молодежь из разных уголков Уваровской епархии.

Фестиваль начался с богослужения. По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия молебен возглавил секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков.

Тематические номера юбилейного фестиваля были посвящены великому игумену русских земель преподобному Сергию Радонежскому и ознаменован  705-летием со дня рождения святого. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, глава Уваровского района Александр Николаевич Бочаров, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Наталия Александровна Губанова, депутат Тамбовской областной Думы Сергей Николаевич Нелюбов. В рамках фестиваля была представлена музыкально-литературная программа «Сергий Радонежский – ангел хранитель Земли русской».

В молодежном форуме приняли участие:

• творческий коллектив Покровского храма с. Вольная Вершина «Вдохновение»
  • Воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородице с. Гавриловка 2-я
  • Воскресная школа при Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово
  • Воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» с. Каменка
  • Воскресная школа при Космодамиановском храме г. Кирсанова
  • Воскресная школа при при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» р. п. Умет
  • Воскресная школа при храме Святаго благоверного великого князя Александра Невского г. Жердевка
  • Вокальная группа МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ
  • учащаяся Нижнешибряйского филиала Моисеево-Алабушской СОШ Горчакова Юлия

Также участники фестиваля могли ознакомиться с выставкой рисунков и творческих работ «Русь великая!». После выступления коллективов состоялось подведение итогов фестиваля и вручение дипломов. В завершение всех участников ожидало чаепитие на берегу живописного пруда у храма Воскресения Христова.