АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ И МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSCN183527 августа, в день памяти преподобного Феодосия Печерского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили священники Андрей Шабанов, Иоанн Дудышев и Владимир Васильев. По окончании богослужения архипастырь совершил молебен перед началом учебного года.
Владыка Игнатий поздравил школьников и обратился к прихожанам с напутственным словом, в котором призвал быть внимательным к каждому произнесенному слову: «Господь в Евангелии нам сказал: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься». Поэтому никогда не произносите плохих, гнилых слов, старайтесь воздерживаться от них. Даже если они присутствуют у вас в мыслях, старайтесь их пресекать, чтобы они не произносились. Тогда вы увидите, что те добрые слова, которые вы произносите, изменят вашу жизнь и жизнь вокруг вас. Главное понимать, что сквернословие не безвредно, как нам кажется. Каждое произнесенное нами слово оставляет след в душе. Всякое скверное слово оскверняет нашу душу и омрачает, делает нашу внутреннюю жизнь многоскорбной, томительной и неприятной для нас. Дай Бог, чтобы в вашей жизни всегда присутствовали добрые слова и чтобы за подкреплением этого делания мы приходили за благим Божиим словом в храм».
В завершении каждый школьник получил благословение правящего архиерея.