И СНОВА ВСТРЕЧА ДОШКОЛЯТ СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ

Необычно с песнями, русскими национальными играми встретили в детском саду «Ивушка» приход весны. 4 апреля в преддверии православных праздников Благовещения и Входа Господня в Иерусалим в этом дошкольном образовательном учреждении на мероприятии, посвященном православным традициям, побывал клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Виктор Кончаков.
Педагогический коллектив детского сада подготовил детский праздник в средней группе, в ходе которого ребятам рассказал о русских традициях, связанных с весенними православными праздниками. Руководитель центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Л. А. Заикина подготовила наглядный материал и рассказала о двунадесятом празднике Благовещения. Диакон Виктор Кончаков рассказал малышам о празднике Встречи Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалиме, и о том, почему в России этот праздник получил название Вербное Воскресение. Л. А. Заикина и отец Виктор исполнили тропари предстоящих праздников. Ребята подготовили тематические песни и стихи, поиграли в традиционные русские игры. «Очень важно, чтобы священники и духовенство общались с воспитанниками детских садов, — поделился диакон Виктор Кончаков. — Новое поколение с малого возраста воспитывается на православных традициях – это сегодня просто необходимо! Много полезного и интересного узнают дети и даже доносят до своих родителей. С папами и мамами, конечно, проходят встречи еще и на родительских собраниях. А ребята на подобных мероприятиях изучают православную культуру». В завершение батюшка пригласил детей и воспитателей в храм на экскурсию, на богослужение и подарил учреждению детское Евангелие.