В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, епископ Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском соборе города Уварово.

За богослужением Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов

После богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со словами назидания, напомнив историю праздника и отметив его особое значение в истории русского православия. Владыка отметил, что сегодняшний праздник является примером диалога и отношений с Господом и его святыми угодниками. На искренние молитвы верующих, совершаемые как в храме, так и вне его стен, Господь всегда дает ответ. Соблазны в современном мире многократно умножились и спасти свою душу очень трудно. Необходимо быть внимательным и осторожным, с рассуждением воспринимать информацию и образы, получаемые нами из СМИ.  Забивая свои мысли событиями и историями, которые имеют временный характер, мы забываем о главном.

Также Преосвященный Владыка отметил особую важность в прилежном чтении писаний Святых отцов, которые вместе со Святым Евангелием остались нам, современным христианам в качестве назидания и путеводной звезды в нынешнее время, лишенное духоносных наставников.