ЭКСКУРСИЯ УЧАЩИХСЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ГОРОДА УВАРОВО

Воспитанницы Мариинского класса Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца города Уварово 6 апреля побывали на экскурсии по Христорождественскому кафедральному собору. Девушки смогли приложиться к иконам, поставить свечи и пообщаться со священнослужителями храма.
Не одно поколение учащихся Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца воспитываются в православных традициях. В одном из корпусов работает Центр духовно — нравственного воспитания детей и молодежи. В образовательном учреждении регулярно проходят встречи военных воспитанников и педагогов со священнослужителями. Также учащиеся регулярно посещают храм. На этот раз ученицы Мариинского класса побывали в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Руководитель Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Л. А. Заикина подготовила увлекательный рассказ об истории храма, также рассказала девушкам о православных праздниках. Экскурсанты смогли пообщаться с клириками собора. Священник Владимир Алейников рассказал девушкам о том, как сам пришел однажды в Церковь и пожелал девушкам хранить веру в душе: «Заповеди Божии даны человеку для того, чтобы привести человека к Богу. Православная церковь говорит каждому о сохранении его души!».
Также с учащимися пообщался иеромонах Питирим (Сухов). Отец Питирим говорил о православной вере и таинствах, которые даны верующим для спасения, и поздравил девушек с праздником Благовещения.