ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ «СОЛНЫШКО» ГОРОДА УВАРОВО

19 апреля в дошкольном образовательном учреждении «Солнышко» города Уварово с воспитанниками средних и подготовительных групп радость праздника Воскресения Христова разделил клирик Уваровской епархии диакон Сергий Демидов. Пасхальный праздник в детском саду – мероприятие традиционное и ежегодно в нем участвуют священнослужители Уваровской епархии.
Пасхальный праздник для дошколят детского сада «Солнышко» стал не только развлекательным мероприятием, но, прежде всего, познавательным и расширяющим кругозор. Духовно-нравственному воспитанию детей в этом дошкольном образовательном учреждении отводится значимое место. Так, в ходе подготовки к празднику, детки узнавали о традициях празднования Светлого Христова Воскресения в России. Закрепили полученные знания и навыки ребята на Пасхальном празднике. Юные актеры подготовили сказочное представление «Колобок». Главный герой сказки Колобок вместе с другими персонажами привел ребят встречать Пасху в храме Божием. Также дети разучили песни и стихи о главном православном празднике. В ходе мероприятия вспомнили и поиграли в национальные русские игры. Отец Сергий Демидов поздравил и воспитателей и дошколят с Воскресением Христовым и пожелал ценить и хранить русские традиции, почаще приходить в храм и жить по-христиански.