ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА В РАЙОННОМ ПОСЕЛКЕ УМЕТ

27 апреля в районном поселке Умет состоялось заседание областного родительского клуба на тему: «Повышение родительской компетенции в приобщении к истории и традициям семьи». В мероприятии приняли участие педагоги Тамбова, Жердевки, Уварова, Петровска, Инжавина, Кирсанова, Ржаксы, Умета, Котовска, Мучкапского, представители регионального центра «Преображение» и члены родительского клуба.

Молебен на начало всякого благого дела в Казанском храме районного поселка Умет открыл ряд мероприятий, запланированных в рамках конференции. По завершении богослужения настоятель храма, благочинный Уметского благочиннического округа протоиерей Сергий Тишкин рассказал делегатам об истории церкви и совместной работе с администрацией Уметского района и отделом образования в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Заседание родительского клуба продолжилось в здании Уметской средней образовательной школы имени героя социалистического труда П. С. Плешакова. Здесь была организована выставка декоративно-прикладного искусства. Иконы, вышитые из бисера, и аппликации на тему праздника Пасхи стали достойным украшением экспозиции. Также делегаты посетили школьный музей, где ознакомились с историей края и учебного учреждения.
В ходе заседания, которое открыла  председатель областного родительского клуба Е. П. Яковлева, были представлены доклады, в них говорилось о роли семьи в целом и каждого из родителей в воспитании у детей духовно-нравственных ценностей.
Между докладами перед присутствующими демонстрировали свои таланты творческие семьи поселка.