АРХИЕРЕСКИЙ ВИЗИТ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ХРАМ СЕЛА ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ

24 февраля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил визит в Спасо-Преображенский храм поселка Демьян Бедный Жердевского района. Под колокольный перезвон правящего архиерея встретил настоятель храма иеромонах Тихон (Зубакин).
В селе Демьян Бедный, где находится храм в честь Преображения Господня, Владыка Игнатий осмотрел здание, которое было построено еще до революции. Часть здания отведена под действующий храм, где регулярно совершаются богослужения. Другая часть требует ремонта помещений, в некоторых благоустроительные работы уже начались. Владыка Игнатий пообщался с настоятелем храма отцом Тихоном, они обсудили план работ по восстановлению пока пустующих помещений здания. Епископ Игнатий в беседе с настоятелем выразил надежду на воссоздание монастыря, как это было в селе более века назад.