БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения по благословению правящего архиерея к верующим с пастырским словом обратился иеромонах Питирим (Сухов). Отец Питирим призвал прихожан любить Бога и соблюдать заповеди Его. «Путь в Царствие Божие узкий и тернистый, но, при этом, только на этом пути можно быть счастливым человеком, только на этом пути можно иметь радость внутреннюю такую, как имел великомученик Георгий во время своих страданий. Сейчас среди людей, к сожалению, мало кто имеет настоящую радость внутреннюю. Посмотришь на людей, они изображают радость, но в глазах радости нет. Нет радости от жизни, потому что нет этого креста страдания за Христа, распинания себя, своих грехов. Нет этой борьбы, а потому и радости человек никогда не почувствует, — напутствовал отец Питирим. — Желаю нам всем стяжать эту радость через борьбу, через труд, через понуждение себя на исполнение заповедей Божиих».