КАДЕТЫ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

5 мая, в преддверии дня памяти великомученика святого Георгия Победоносца, праздник Уваровского Кадетского корпуса, который носит имя этого святого,  начался с посещения воспитанниками Христорождественского кафедрального собора города Уварово. Где Божественную литургию совершил руководитель отдела с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Уваровской епархии священник Евгений Неверов.
За богослужением кадеты восьмых классов смогли помолиться, исповедоваться и причаститься святых Христовых Тайн. По завершении Литургии священник Евгений Неверов обратился к военным воспитанникам и поздравил ребят с грядущим праздником:
— По молитвам святого великомученика Георгия Победоносца, вы можете учиться в замечательном учебном заведении, приобщаться к глубочайшей исторической духовно-нравственной культуре, к православным традициям, — отметил отец Евгений. — Очень важно, что к этой культуре вы приобщаетесь с юных лет. Это позволяет создать в, еще неокрепших, душах и сердцах, тот фундамент, который помогает человеку противостоять волне, различного рода, искушений, которые обязательно приходят в жизнь каждого. Когда у человека есть понимание того, что такое грех, то этот человек сможет противостоять негативу извне!