ДЕНЬ УВАРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА ИМЕНИ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

5 мая в Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца состоялся традиционный парад учащихся и праздничный концерт, посвященный Дню учебного заведения. Военных воспитанников образовательного учреждения с корпусным праздником поздравил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
Торжественным маршем барабанщиц начался торжественный парад, посвященный Дню Кадетского Корпуса на площади у дворца культуры «Дружба». Стройные ряды кадетских взводов браво промаршировали к месту проведения торжественной линейки. Со словами поздравления к кадетам и военно-преподавательскому составу корпуса обратились глава города В. Денисов, председатель горсовета З. Исупова, председатель общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн Ю. Капнин. Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий от имени Русской Православной Церкви поздравил учащихся с корпусным праздником и пожелал ребятам помощи и заступничества святого Георгия Победоносца:
— Вы еще очень молоды — учитесь, приобретаете навыки, которые пригодятся во взрослой жизни, — сказал Его Преосвященство. — Жизнь за стенами учебного заведения существенно отличается от учебной, и к ней нужно быть готовыми. Учитесь хорошо, развивайте таланты, а чтобы это удавалось, обращайтесь за помощью к вашему покровителю святому великомученику Георгию Победоносцу. С праздником!

На торжественном  параде клирики Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Евгений Неверов совершили молебен. Завершился День Уваровского Кадетского корпуса праздничным концертом.