ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ТАМБОВСКОЙ ЕПАРХИИ

28 мая, по благословению благочинного Кирсановского благочиннического округа священника Алексея Проворова, воспитанники Воскресной школы Тихвинского храма города Кирсанова, их родители и директор школы совершили паломническую поездку по святым местам Тамбовской епархии.
В ходе поездки паломники посетили храм преподобного Силуана Афонского в поселке городского типа Новая Ляда. Здесь для ребят провели познавательную экскурсию. Также дети встретились с воспитанниками Воскресной школы, что при храме. Настоятель храма священник Иоанн Старков детям и взрослым вручил в дар иконы.
Далее паломники посетили храм в честь святителя Феофана Затворника Вышенского города Тамбова. Здесь они также встретились с воспитанниками Воскресной школы, которая функционирует при храме. Ребята приняли участие в интеллектуальном марафоне «Знатоки православной культуры». Последним пунктом пребывания юных паломников на Тамбовской земле стало посещение храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», где дети и взрослые приложились к мощам святой подвижницы Тамбовского края преподобной Марфы Тамбовской.