ЛИТУРГИЯ В ТРОИЦКУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский, совершил Божественную литургию и панихиду по всем усопшим православным христианам в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священник Владимир Васильев и диаконы Сергий Демидов, Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В Троицкую родительскую субботу мы приходим в храм Божий, помолиться о своих сродниках, которые уже перешли в мир иной своими душами. В этот день мы молитвенно почитаем своих родителей, своих предков. Молитва за усопших в этот день для нас очень полезна. Она приносит в наши души доброе расположение друг к другу. Если мы, жертвуя своим временем, приходим в храм и с любовью молимся о своих усопших сродниках, то, выходя из храма, мы тоже думаем о своих близких, с которыми мы встречаемся здесь на земле. Понимаем, что их надо любить и ценить пока они с нами, пока они живы или пока мы с ними. Таким образом, молитва об усопших наполняет наше сердце добрым расположением к живым».