ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ НА КУБОК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

3 июня в здании Детско-юношеской спортивной школы города Уварово состоялся турнир по греко-римской борьбе на кубок Уваровской епархии. В первенстве приняли участие более шестидесяти спортсменов из Уварово, Кирсанова, Рассказово и Тамбова. На торжественной церемонии открытия соревнований с напутственным словом от лица Уваровской епархии к участникам и гостям обратился иеромонах Питирим (Сухов).
«Каждый мужчина, каждый юноша по своему внутреннему складу, по своему духу должен быть воином, — подчеркнул отец Питирим. — Даже если вам не придется воевать и служить в армии. Мужская природа – быть воином по духу и стремиться побеждать в добрых делах и начинаниях. Но чтобы побеждать в делах, надо сначала победить самого себя, победить лень, нежелание, дурные привычки. Поэтому я вам желаю победы, победы над самим собой».
По окончании соревнований победителей наградили грамотами, медалями и кубками.