ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

3 июня, в канун Дня Святой Троицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священники Иоанн Дудышев, Владимир Алейников, Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к в верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Схождение Святого Духа – это День рождения Церкви. Церковь – это не священники, на которых обычно соблазняются, не храмы, а это благодать Святаго Духа. В День рождения Церкви своим присутствием в храме, благоговением, желанием жить по-христиански, мы ее поздравляем. А самый лучший подарок для Бога – это исполнение Его воли».