АРХИЕРЕЙСКИЙ ВИЗИТ В МУЧКАПСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

16 января, правящий архиерей совершил визит в Мучкапское благочиние. Епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в рабочей поездке сопровождал благочинный Мучкапского благочинического округа священник Дмитрий Овсянников. Во всех приходах Владыку Игнатия радушно встречали прихожане.
В Красном Кусте встреча с прихожанами проходила в молельном доме. В Никольском храме села 1-я Березовка Мучкапского района епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий также встретился и побеседовал с прихожанами. Затем в селе Кулябовка Его Преосвященство и настоятель Покровского храма священник Евгений Серов пообщались с жителями села. В ходе встречи речь шла о том, как вести духовную жизнь в условиях современного мира. Также правящий архиерей побывал в селе Новосельцы, встреча проходила в здании школы. Владыка Игнатий говорил с прихожанами не только о внешнем возрождении церкви — в виде строительства храмов, но и отметил важность возрождения веры православной в душах людей.