ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ НА КУБОК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

2 июня в здании Детско-юношеской спортивной школы города Уварово состоялся IV турнир по греко-римской борьбе на кубок Уваровской епархии. В первенстве приняли участие более шестидесяти спортсменов из Уварово, Кирсанова, Рассказово и Тамбова. На торжественной церемонии открытия соревнований с напутственным словом от лица Уваровской епархии к участникам обратился руководитель отдела по социальному служению священник Владимир Алейников.
— Отрадно, что все больше и больше ребят приходят в спортивные залы и занимаются греко-римской борьбой, — сказал отец Владимир. – Ведь любой вид спорта – это тренировка силы, причем не только физической, но это еще и тренировка воли. Занимаясь спортом, вы становитесь дисциплинированными и собранными. Несомненно, это пригодится вам в будущем. Желаю вам в этих соревнованиях проявить свои лучшие качества. Желаю вам честности и выносливости!».
Перед началом соревнования к участникам также обратился председатель Тамбовской федерации борьбы на поясах Алексей Кононов. По окончании соревнований победителей наградили грамотами, медалями и кубками.