КРЕСТНЫЙ ХОД В СЕЛЕ 1-Я ГАВРИЛОВКА ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

21 июля, в день празднования Казанской иконы божией Матери, в селе 1-я Гавриловка Гавриловского района состоялся Крестный ход. В нем приняли участие настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин и многочисленные верующие.
В селе 1-ая Гавриловка на протяжении нескольких лет идет строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. На призыв священнослужителей пройти Крестным ходом в день престольного праздника, селяне охотно откликаются каждый год. Под хоругвями и иконами духовенство и прихожане прошли от школы до храма по селу с молитвенными песнопениями. В строящемся храме в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Феодор Судоргин совершил водосвятный молебен, благословил участников Крестного хода и окропил всех Святой Водой. Прихожане уверены, что такое открытое богослужение, их крепкая вера и заступничество Божией Матери помогает в возведении дома Божиего в 1-ой Гавриловке.