СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ В СЕЛЕ 2-Я ГАВРИЛОВКА ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

В преддверии дня первоверховных Апостолов Петра и Павла к одной из жительниц села 2-я Гавриловка Гавриловского района — Екатерине Ильиничне Переплетовой пришли необычные посетители. Делегация прихожан Покровского храма, в их числе воспитанницы Воскресной школы, во главе с настоятелем протоиереем Феодором Судоргиным навестили ее. Екатерине Ильиничне — 102 года, визиту гостей она очень обрадовалась.
Подобная социальная акция в селе 2-я Гавриловка проходит регулярно. В ходе таких мероприятий настоятель Покровского храма протоиерей Феодор Судоргин, а также активные и неравнодушные прихожане посещают людей, которые по состоянию здоровья или в силу возраста не могут посещать храм. Одна из таких жительниц села Е. И. Переплетова. Батюшка нашел для нее слова поддержки и утешения, подарил подарок и свое внимание. Ведь для пожилых людей очень важно ощутить себя сопричастными к тому, что происходит, почувствовать себя нужными и незабытыми. Девушки — воспитанницы Воскресной школы при Покровском храме исполнили духовные песнопения, чем очень порадовали Екатерину Ильиничну.