КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «ПОКРОВСКИЙ БЛАГОВЕСТ»

13 октября на базе Первомайской средней общеобразовательной школы поселка городского типа Первомайский прошел I открытый муниципальный конкурс-фестиваль вокально-хоровой духовной музыки «Покровский благовест». Он был организован Первомайской детской школой искусств с целью возрождения православной певческой культуры. В фестивале принимали участие воспитанники Воскресных школ, школ искусств, а также обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования муниципальных образований Тамбовской области. Среди них и представители Уваровской епархии.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, депутат Тамбовской областной Думы Т.В. Габуев, директор детской школы искусств Н. Бондаренко и глава Первомайского района Р.В. Рыжков.
По благословению благочинного Кирсановского благочиннического округа священника Алексея Проворова, в мероприятии приняла участие и воспитанница Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова Анастасия Коробова, которая акапельно исполнила молитву ко Пресвятой Богородице «Царице моя Преблагая».
В заключение конкурса-фестиваля вокально-хоровой духовной музыки «Покровский благовест» было сделано общее фото на память.

Светлана Макеева