ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священники Владимир Васильев, Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал житие святителя Иоанна Златоуста и отметил: «После Иоанна Златоуста осталось очень много трудов, сочинений и творений. Они в основном носят нравственный характер и подходят для чтения и мирянам, и монахам, и священникам. Поэтому нужно стараться, хотя бы что-то, из творений святителя Иоанна Златоуста читать для своего назидания и спасения, — наставлял правящий архиерей. – Сегодня нам трудно разобраться в той или иной ситуации и сделать правильный выбор. Мы православные христиане и должны руководствоваться вечными христианскими идеалами, а не сиюминутными вещами, которые нам предлагают с телеэкранов, как правило жизни. Читайте труды святителя Иоанна Златоуста и других угодников Божиих, и Господь поможет вам сделать в жизни правильный выбор. А мы его делаем каждый день. Каждую минуту человек стоит перед выбором куда пойти, что помыслить, что сказать. Чтобы у нас и мысли, и слова, и дела были правильными, надо их сообразовывать с учением Церкви и с учением святых отцов таких, как святитель Иоанн Златоуст».