БЕСЕДА ШКОЛЬНИКОВ СО СВЯЩЕННИКОМ

14 декабря священник Игорь Зиновьев посетил лицей – 1 имени А. И. Данилова города Уварово, где встретился со школьниками разных возрастов. Встреча — беседа посвящена пятилетию со дня образования Уваровской епархии.
Отец Игорь показал детям фильм, рассказывающий о начале служения епископа Уваровского и Кирсановскиго Игнатия на Уваровской кафедре, рассказал о достижениях епархии. Кроме того, ребята и священник поговорили о традициях православия, о том, какую роль сыграла православная вера в становлении русской национальной культуры. Также обсудили поведение в храме и жизненные принципы, которыми руководствуются верующие люди. В завершение ребята задавали интересующие их вопросы и выразили желание проводить такие беседы, как можно чаще.