СВЯЩЕННИК ПОСЕТИЛ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

15 декабря настоятель Покровского храма районного поселка Мучкапский священник Игорь Зиновьев посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов города Уварово. Здесь в молельной комнате батюшка совершил Таинство Соборования.
Постом во всех храмах совершается Таинство Соборования. Таинство Елеосвящения помогает болящим, желающим выздоровления от недугов телесных и душевных, и дарует больному прощение забытых не исповеданных грехов. Поэтому каждый христианин считает своим долгом Собороваться раз в год. Не удивительно, что это событие для постояльцев дома-интерната было ожидаемым и значимым.
По завершении богослужения батюшка обратился к собравшимся с пастырским словом, рассказал о Таинстве Соборования, о его важности в жизни каждого православного христианина. Потом все желающие задавали батюшке множество интересующих их вопросов.