ФЕСТИВАЛЬ «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ» В ГОРОДЕ КИРСАНОВЕ

12 января Православный фестиваль «Свет Рождественской звезды» вновь объединил на сцене центра досуга «Золотой витязь» города Кирсанова своих участников. В этот раз в молодежном форуме приняли участие воспитанники воскресных школ Кирсановского и Гавриловского благочиний: Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села 2-я Гавриловка, вокальной группы духовно — просветительского центра «Возрождение» города Кирсанова, Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма, Воскресной школы Космодамиановского храма.
Открылся Православный фестиваль «Свет Рождественской звезды» приветственным словом к зрителям главы города Кирсанова Сергея Павлова. Градоначальник пожелал всем здоровья, духовной крепости, чтобы в каждой семье царили мир и благодать. В свою очередь благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов пожелал собравшимся в зале постараться в этот день вместить в свои сердца то чудо, о котором нам в очередной раз рассказывают дети со сцены, также он пожелал с радостью Христова Рождества прожить весь год. Он поблагодарил всех тех, кто помогал в восстановлении центрального предела Тихвинского храма, и вместе с главой города вручил кирсановцам благодарственные письма за оказанную спонсорскую помощь.
Продолжилось торжество на сцене центра досуга выступлением творческих коллективов Воскресных школ. Все вместе — и взрослые, и дети — прославили Бога и подарили зрителям настоящую радость светлого праздника.