Божественная литургия архиерейским чином в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом: «Святитель Николай Чудотворец является скорым помощником всем нам, православным христианам. Из Его жизни известно, как он заступался за невинно осужденных, говорил правду, ходатайствовал о тех, кто находился в утесненном положении, не боялся. Это тоже нам пример, чтобы и мы не боялись своей жизни. Будем равняться на святителя Николая, стараться помогать ближним, милостиво, с добротой и любовью относиться друг к другу, тогда и святитель Николай поможет нам. С праздником!».