Праздник в честь святителя Николая, архиепископа мир Ликийских, Чудотворца

19 декабря  в духовно-просветительском центре «Возрождение» для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова был проведен праздник, посвященный святителю Николаю,  архиепископу  Мир Ликийских.

В ходе мероприятия ребята  закрепили знания, полученные на занятиях по «Закону Божиему», посмотрев мультфильм «Житие Святителя Николая» производства компании «ЛествицА», 2014г. .  Ответы на вопросы викторины показали, что воспитанники воскресной школы знают основные моменты из  жития Святителя Николая.

В этот светлый, добрый праздник прозвучали поздравления с именинами от священника Алексея Проворова в адрес двух мальчиков, которые носят имя Николай.Батюшка также привел примеры помощи Святителя Николая в различные критические минуты жизни людей, живших не только в разное время, но  и в наши дни.

Не обошлось на празднике и без песни в честь святого, которую эмоционально и душевно исполнили дети под аккомпанемент музыкального руководителя Макеевой Светланы Алексеевны.

Педагогом Калениковой С.В. была подготовлена выставка детских раскрасок с фрагментами из жития Святителя Николая.

Завершением праздника стал сюрприз в форме мешка с подарками, который неожиданно появился на сцене.

Радостные отправились домой ребята, неся в семьи добро и  счастье от пережитых минут праздника, вспоминая о милосердии, доброделании, скромности и  послушания на примере жития Святого Николая Чудотворца.

По материалам Ольги Серяпиной.