Накануне дня православной молодежи священнослужители Уваровской епархии провели экскурсию по храму и антикафе для молодых ребят города Уварово

На этот раз к священнослужителям пришла молодежь, курируемая специалистами службы сопровождения замещающих семей ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие».

Встреча началась с экскурсии по Христорождественскому кафедральному собору города Уварово. Заглянув на колокольню, ребята переместились в антикафе. В чем ценность семьи, как помочь семье стать единым целым и «живым» организмом — об этом рассуждали на встрече. Семья — один сплоченный коллектив и не так важно, какое количество людей находится в нем. В идеале отношения между её членами строятся на заботе, поддержке, порой самопожертвовании. Хотя бы своим временем и интересами во благо того, кто живёт с тобой рядом. Во время беседы среди присутствующих случались моменты откровений, которые не остались незамеченными — ребятам посочувствовали, поддержали, попытались помочь в разрешении нелёгких семейных ситуаций.

Подростки, которые впервые пришли в антикафе, поняли, что это то место, где можно с пользой провести время и поговорить о наболевшем. А ещё играли в  игры, рисовали и просто пели песни под гитару. Время для всех собравшихся пролетело незаметно. У ребят появились позитивные эмоции и новые знакомства.