БЛАГОЧИННЫЙ КИРСАНОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЁННОМ ВЕКОВОМУ ЮБИЛЕЮ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

17 декабря свой столетний юбилей отметила Кирсановская детская школа искусств. С приветственными словами в адрес юбиляров обратились благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов, глава города Сергей Павлов, заместитель начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Марина Овсепян. А также другие почётные гости праздника, среди которых руководители и выпускники детской школы искусств разных лет, гости из самых разных уголков не только нашего региона, но и всей России.

С юбилейным днём рождения коллектив школы искусств и его воспитанников поздравил священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния. Он пожелал всем помощи Божией во всех начинаниях и отметил, что там, где сеют добрые семена и есть благодатная почва, обязательно будут хорошие плоды. И это бесспорно, ведь хорошая музыка рождается именно в добрых сердцах.

Церемония награждения стала логическим продолжением праздника. Коллектив детской школы искусств города был отмечен почётной грамотой управления культуры и архивного дела Тамбовской области, многих преподавателей отметили почётными грамотами и благодарственными письмами администрации города. А в качестве ценного подарка от администрации города в дар школе был вручён ноутбук.

Яркая двухчасовая концертная программа стала апофеозом столетнего юбилея школы. На сцене представили свои умения преподаватели и воспитанники ДШИ, выпускники, приглашённые гости.