ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. УВАРОВО

DSC_089515 января в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово — престольный праздник. Левый придел собора освящен в честь преподобного Серафима Саровского, память которого Церковь совершает в этот день. Праздничную Литургию совершили клирики Уваровской епархии: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев и диакон Евгений Серов.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен Серафиму Саровскому, по окончании которого состоялся Крестный ход вокруг Христорождественского кафедрального собора.
В своем приветственном слове к прихожанам отец Андрей отметил, что целью жизни христианской является стяжание Духа Святого. «В этот день призываю вас молитвенно чтить святого Серафима и строить свою жизнь основываясь на его житии и наставлениях», — напутствовал отец Андрей.