Божественная литургия архиерейским чином в день памяти Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником, напомнил историю установления этого дня и о событиях, которые происходили в России в 17 веке. Также Владыка призвал не забывать об этой странице истории и почаще обращаться в своих молитвах к Царице Небесной, для того чтобы Она не оставляла нас своим заступничеством.