В КИРСАНОВЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

День Крещения Руси отмечен в Кирсанове традиционным Крестным ходом. В этот день духовенство и прихожане Тихвинского и Космодамиановского храмов объединяются, чтобы пройти с молитвенным пением, чтением акафиста по улицам города, подтверждая свою православную веру.
Как и всегда, крестный ход прошёл в единстве веры и молитвы. Под хоругвями с иконами паломники одновременно вышли из Тихвинского и из Космодамиановского храмов. Все вместе, от мала до велика, в молитвенном шествии, во славу Божию, прошли по городу, вознося молитвы святому равноапостольному князю Владимиру. Завершился крестный ход около Космодамиановского храма, где состоялся благодарственный молебен с чтением Святого Евангелия. В завершение благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов выразил благодарность всем, кто принял участие в организации крестного хода, и обратился к верующим с пастырским словом. Также со значимым событием в жизни православных христиан верующих поздравил заместитель главы администрации города О. Р. Шапиро.