В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО СОСТОЯЛАСЬ ЗАУПОКОЙНАЯ СЛУЖБА ПО ПОГИБШИМ В КЕМЕРОВЕ

3 мая, на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, который унес жизни 60 детей и взрослых, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви состоялись заупокойные службы. В Христорождественском кафедральном соборе города Уварово панихиду по погибшим совершил клирик собора священник Владимир Васильев.

Ранее во всех храмах Уваровской епархии по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви заупокойные богослужения по погибшим также совершались на третий и на девятый день после трагедии в Кемерове.

«Всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя вам, дорогие братья и сестры, возношу молитвы к Богу, дабы Он приклонил Свою милость к вам и даровал силы мужественно пережить постигшее горе», — говорится в соболезновании Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.