ВЫПУСКНИКОВ КАДЕТСКОГО КОРПУСА ПОЗДРАВИЛ СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

23 мая в Уваровском кадетском корпусе прозвенел Последний звонок для выпускников образовательного учреждения. Торжественную линейку, посвященную этому событию, посетили клирик Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского совета народных депутатов Зинаида Исупова.
Праздник Последнего звонка в этоn день прозвенел для 54 выпускников одиннадцатого класса и 120 ребят, заканчивающих девятые классы. Со словами поздравлений к военным воспитанникам обратился глава города Уварово Владислав Денисов и председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова. Представители руководства города пожелали выпускникам успешно пройти итоговые испытания и найти свое призвание в жизни. Отец Питирим, поздравляя юношей и девушек, пожелал им быть крепкими духом:
— С огромной радостью в душе и трепетом хочу поздравить вас с окончанием учебы в кадетском корпусе. Я хочу пожелать вам, чтобы вы были счастливы в этой жизни, правда, замечу для того, чтобы быть счастливым необходимо потрудиться. Потому что счастье даром никогда и никому не дается. Счастье требует некоторых усилий над собой. Не позволяйте себе прогибаться под этот изменчивый, непостоянный и лукавый мир. Сейчас происходит подмена таких понятий, как добро и зло. Не поддавайтесь не хорошим желаниям и привычкам, которые всегда есть в нас. Конечно, проще и удобней идти по легкому пути и не работать над собой. Но на этом пути человек не будет счастлив. Человек, обладаемый пороками, которые мучат его и терзают, не бывает счастлив. Я желаю вам, чтобы вы были духовно крепки, чтобы вы имели крепкий стержень внутри. Храни вас Бог!
На торжественной линейке выпускникам и учащимся директор образовательного учреждения полковник Кудрявцев Е. А. вручил награды тем ребятам, которые добились успехов учебной, творческой и спортивной деятельности.