ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ

23-25 июня состоится паломническая поездка в город Муром Владимирской области. За время путешествия паломники смогут посетить Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Свято-Троицкий женский монастырь, Свято-Благовещенский мужской монастырь, Муромский Спасо-Преображенский мужской монастырь.

Посетив Серафимо-Дивеевский женский монастырь, паломники смогут посетить источник преподобного Серафима Саровского села Цыгановка. Главной святыней источника является небольшое озеро, температура воды в котором всегда неизменна и не меняется в течение всего года, а также приложиться ко Святым Мощам преподобного Серафима, испросить святого заступничества Божьей Матери на Святой Канавке.
Главной святыней Свято-Троицкого женского монастыря — является рака с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. В монастырь прибывают, чтобы поклониться мощам святых, которые считаются покровителями православной семьи, любви и благополучия в браке. Князья Петр и Феврония Муромские являют собой образец супружеской верности, преданности и любви, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая все испытания и искушения.
Затем участники путешествия побывают в Свято-Благовещенском мужском монастыре, святыней которого является рака с мощами святого благоверного князя Константина и чад его Михаила и Федора, Муромских чудотворцев.
После чего путешествующие направятся в древнейший в России Муромский Спасский монастырь (старше его только Киево-Печерская лавра). В монастырском соборе находится чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница», привезенная со Святой горы Афон в XIX веке. К написанию этого образа Царицы Небесной благословил оптинский старец преподобный Амвросий. Икона мироточит, меняет свой лик. Молитвы перед Нею скоро приемлются Царицей Небесной. Особенно часто получают помощь страждущие от бесовских наваждений, молящиеся о благоустроении хозяйственных и торговых дел, о возвращении без вести пропавших людей. Здесь расположена Водосвятная часовня с купелью «Живоносный источник», где можно набрать освященной воды и совершить омовение в купели.
Отправление автобуса состоится 23 июня в 20.00 от Христорождественского кафедрального собора города Уварово. Билеты можно приобрести в церковной лавке.
Справки по телефонам: 4-28-85 и 8-915-882-03-16.