ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

10 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом,

в котором пожелал им во время поста чаще ходить в храм, Исповедоваться, Причащаться и укрепляться в своей христианской жизни: «Сегодня не просто вести христианскую жизнь. Потому что для этого очень много препятствий ставит современная жизнь. Различные соблазны нас накрывают и отрывают от насущного и главного – единения нашей души с Богом, нашего общения с Богом. Различные развлечения и мероприятия, конечно, может, и нужны, в какой-то степени, но первые христиане чуждались таких мероприятий, как отречения Христа в духе, а они всегда остаются для нас примером христианской жизни. Именно про них Священное Писание говорит, что у них было одно сердце и одна душа, — напутствовал правящий архиерей. – Про нас сейчас трудно так сказать, потому что мы не совсем с Богом. Поэтому нам надо стараться наше христианское призвание считать для себя главным и стремиться к Богу».