СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ ВЫПУСКНИКОВ УВАРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

26 июня в Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца состоялся выпускной вечер. 54 выпускника образовательного учреждения принимали поздравления от многочисленных гостей, в числе которых — клирик Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).
Выпускной бал уваровских кадет в зале дворца культуры «Дружба» собрал выпускников, учителей, родителей и представителей городской власти. Герои праздника подготовили праздничную концертную программу в честь вечера вручения аттестатов. Выпускников поздравили глава города Уварово Владислав Денисов, заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь, депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов. Почетные гости вручали аттестаты об окончании школы молодым людям. Иеромонах Питирим (Сухов), обращаясь к выпускникам, пожелал найти свой путь в жизни:
— Родные мои выпускники! Поздравляю вас и хочу пожелать вам счастья, но важно понимать, что просто так счастье не дается человеку, — отметил отец Питирим. — Сегодня идет мощнейшая пропаганда эгоизма, когда человек живет только ради себя. Я вас прошу, не поддавайтесь на эту пропаганду! Если мы будем жить по эгоистическим принципам, только для себя, в свое удовольствие, мы никогда не будем счастливыми! Призываю вас не позволять этим нехорошим привычкам обладать вами. Пусть главным для вас будет – оказать помощь близкому человеку, где-то поступиться своими интересами ради интересов других, именно в этом заключается настоящее счастье. Не пытайтесь жить так, как удобно, так как проще, легче, подстраиваясь под лукавый и изменчивый мир. Живите так, как вам подсказывает ваша совесть, хотя это не всегда просто и удобно, часто даже трудно, часто нужно для этого преодолевать себя. Будьте верными друзьями, верными спутниками жизни, будьте открытыми и добрыми! Божией помощи вам!
Также выпускников поздравили учителя и родители.