ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение. Правящему архиерею сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов, а также клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве (город Москва) протоиерей Игорь Неродюк.
По завершению богослужения Владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с праздником Преображения Господня и поблагодарил за молитвы и соборное стояние:
— Про наше время Священное Писание и писания наших святых отцов говорят, что мы не подвигами будем спасаться, а терпением напастей, — отметил правящий архиерей. — Разные напасти придут на христиан последних времен. Тот, кто претерпит все, тот будет даже вше тех отцов, которые совершали знамение, были чудотворцами в первые века христианства. Поэтому нам надо представлять в каких условиях мы живем, чтобы не заблудиться и выбрать путь. Поэтому постарайтесь для себя выбрать правильный путь и внутри в душе и внешние обстоятельства приходится нам согласовывать, чтобы как-то спасаться сегодня в современном мире.