ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

3 февраля в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась дружеская встреча коллективов Воскресной школы Тихвинского храма Архиерейского подворья города Кирсанова и Воскресной школы Покровского храма села 2-я Гавриловка Гавриловского района.
Совершив экскурсию по Центру, ребята и взрослые собрались в активом зале центра, где был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий историю создания центра. Далее состоялись интеллектуальные состязания сборных команд девочек и мальчиков. Воспитанники воскресных школ показали свои знания по Закону Божиему, ответили на вопросы о святых, назвали добрые дела. Также ребята побывали в сказочном королевстве, где без слов изображали различные сказки, а затем подарили друг другу дружеские пожелания. Победила, по решению беспристрастного жюри, команда девочек. Продолжилась встреча в спортивном зале православного борцовского клуба «Пересвет», где две сборные команды соревновались в ловкости, быстроте и умении выполнять задания в команде. Кроме обычных эстафет, было и шуточное задание: укрась елочку. А самой захватывающей и эмоциональной оказалась «битва» в снежки. Закончилась встреча совместным чаепитием.
Такие совместные мероприятия способствуют воцерковлению и объединению детей, знакомят и организуют педагогов.